東京都 葛飾区の町名
葛飾区東四つ木で2017年〜2026年に記録された、実際の不動産取引データです。
葛飾区の土地では低めの水準。区の中央値より約7%低い。
東四つ木は葛飾区で土地の単価を出せる28地区のうち21番目です。
葛飾区内で単価の順が前後の地区
ほか4区分は8件未満
ほか1区分は8件未満
ほか1区分は8件未満
ほか3区分は8件未満
| 取引時期 | 面積 | 形状 | 間口 | 用途地域 | ㎡単価 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025年第4四半期 | 45㎡ | ほぼ長方形 | 4m | 工業地域 | 777,778 |
| 2025年第4四半期 | 290㎡ | 不整形 | 15m | 準工業地域 | 344,828 |
| 2025年第2四半期 | 70㎡ | ほぼ長方形 | 4m | 準工業地域 | 300,000 |
| 2025年第1四半期 | 150㎡ | ほぼ長方形 | 9m | 工業地域 | 553,333 |
| 2025年第1四半期 | 95㎡ | 不整形 | 4m | 工業地域 | 315,789 |
| 2024年第4四半期 | 170㎡ | ほぼ長方形 | 14m | 工業地域 | 470,588 |
| 2024年第4四半期 | 75㎡ | 長方形 | 10m | 工業地域 | 440,000 |
| 2024年第3四半期 | 70㎡ | ほぼ台形 | 6m | 準工業地域 | 257,143 |
| 2024年第2四半期 | 45㎡ | ほぼ長方形 | 4m | 準工業地域 | 422,222 |
| 2024年第1四半期 | 110㎡ | ほぼ長方形 | 9m | 工業地域 | 272,727 |
| 2023年第4四半期 | 120㎡ | ほぼ整形 | 13m | 工業地域 | 716,667 |
| 2023年第3四半期 | 550㎡ | 不整形 | 27m | 工業地域 | 436,364 |
| 2023年第3四半期 | 55㎡ | 長方形 | 4m | 工業地域 | 400,000 |
| 2023年第1四半期 | 45㎡ | 台形 | 6m | 準工業地域 | 111,111 |
| 2022年第4四半期 | 230㎡ | ほぼ台形 | 15m | 工業地域 | 213,043 |
| 2022年第1四半期 | 60㎡ | 長方形 | 6m | 工業地域 | 383,333 |
| 2022年第1四半期 | 160㎡ | 袋地等 | — | 工業地域 | 237,500 |
| 2021年第4四半期 | 670㎡ | 不整形 | 39m | 工業地域 | 358,209 |
| 2021年第4四半期 | 95㎡ | ほぼ長方形 | 7m | 工業地域 | 315,789 |
| 2021年第2四半期 | 155㎡ | ほぼ長方形 | 7m | 準工業地域 | 322,581 |
| 2021年第2四半期 | 125㎡ | ほぼ長方形 | 13m | 工業地域 | 240,000 |
| 2020年第4四半期 | 105㎡ | 長方形 | 6m | 工業地域 | 295,238 |
| 2020年第4四半期 | 110㎡ | 長方形 | 8m | 工業地域 | 281,818 |
| 2020年第2四半期 | 110㎡ | 長方形 | 8m | 工業地域 | 400,000 |
| 2020年第2四半期 | 85㎡ | ほぼ長方形 | 5m | 近隣商業地域 | 364,706 |
| 2019年第3四半期 | 65㎡ | 不整形 | 7m | 近隣商業地域 | 323,077 |
| 2019年第3四半期 | 70㎡ | 不整形 | 4m | 準工業地域 | 185,714 |
| 2019年第1四半期 | 270㎡ | 不整形 | 14m | 準工業地域 | 251,852 |
| 2018年第4四半期 | 55㎡ | ほぼ長方形 | 9m | 工業地域 | 290,909 |
| 2018年第4四半期 | 100㎡ | ほぼ長方形 | 5m | 工業地域 | 230,000 |
| 2018年第4四半期 | 40㎡ | ほぼ長方形 | 5m | 準工業地域 | 217,500 |
| 2018年第3四半期 | 45㎡ | 不整形 | 26m | 工業地域 | 173,333 |
| 2018年第2四半期 | 170㎡ | 不整形 | 9m | 準工業地域 | 358,824 |
| 2018年第2四半期 | 40㎡ | ほぼ長方形 | 4m | 工業地域 | 275,000 |
| 2018年第2四半期 | 30㎡ | ほぼ長方形 | 16m | 工業地域 | 186,667 |
| 2018年第1四半期 | 35㎡ | 不整形 | 4m | 工業地域 | 228,571 |
| 2018年第1四半期 | 35㎡ | 長方形 | 3m | 準工業地域 | 94,286 |
| 2017年第4四半期 | 130㎡ | 長方形 | 14m | 工業地域 | 415,385 |
| 2017年第4四半期 | 125㎡ | 不整形 | 16m | 工業地域 | 408,000 |
| 2017年第4四半期 | 75㎡ | ほぼ長方形 | 3m | 工業地域 | 240,000 |
| 2017年第2四半期 | 80㎡ | 長方形 | 8m | 工業地域 | 175,000 |
| 2017年第1四半期 | 210㎡ | ほぼ長方形 | 10m | 近隣商業地域 | 571,429 |
| 2017年第1四半期 | 300㎡ | ほぼ長方形 | 26m | 工業地域 | 296,667 |
葛飾区の中古マンションでは低めの水準。区の中央値より約4%低い。
東四つ木は葛飾区で中古マンションの単価を出せる28地区のうち18番目です。
葛飾区内で単価の順が前後の地区
ほか6区分は8件未満
ほか1区分は8件未満
ほか1区分は8件未満
| 取引時期 | 間取り | 構造 | 築年数 | 面積 | 改装 | ㎡単価 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年第1四半期 | 3LDK | RC | 27年 | 55㎡ | — | 563,636 |
| 2025年第4四半期 | 2DK | SRC | 41年 | 45㎡ | 改装済み | 333,333 |
| 2025年第3四半期 | 2DK | SRC | 34年 | 40㎡ | 未改装 | 450,000 |
| 2025年第2四半期 | — | RC | 35年 | 15㎡ | — | 626,667 |
| 2025年第2四半期 | 3DK | SRC | 34年 | 50㎡ | 改装済み | 560,000 |
| 2025年第1四半期 | 3LDK | RC | 30年 | 55㎡ | 改装済み | 581,818 |
| 2025年第1四半期 | 2DK+S | RC | 43年 | 45㎡ | 改装済み | 511,111 |
| 2024年第4四半期 | 3LDK | RC | 16年 | 70㎡ | 改装済み | 600,000 |
| 2024年第4四半期 | 2LDK | RC | 21年 | 70㎡ | 未改装 | 557,143 |
| 2024年第4四半期 | 3LDK | RC | 29年 | 55㎡ | 未改装 | 418,182 |
| 2024年第4四半期 | 1K | — | — | 15㎡ | — | 393,333 |
| 2024年第4四半期 | — | RC | — | 15㎡ | 未改装 | 333,333 |
| 2024年第3四半期 | 2LDK | RC | 6年 | 55㎡ | 未改装 | 854,545 |
| 2024年第3四半期 | 2LDK+S | RC | 6年 | 55㎡ | 未改装 | 690,909 |
| 2024年第3四半期 | 3DK | RC | 43年 | 50㎡ | 未改装 | 240,000 |
| 2024年第2四半期 | 1LDK | RC | 6年 | 50㎡ | 未改装 | 740,000 |
| 2024年第2四半期 | 2LDK | RC | 28年 | 60㎡ | — | 550,000 |
| 2024年第2四半期 | 3LDK | RC | 21年 | 70㎡ | 改装済み | 542,857 |
| 2024年第2四半期 | 3LDK | RC | 29年 | 55㎡ | 未改装 | 363,636 |
| 2024年第1四半期 | 2LDK | RC | 6年 | 70㎡ | 未改装 | 728,571 |
| 2024年第1四半期 | 3LDK | RC | 10年 | 65㎡ | 未改装 | 461,538 |
| 2024年第1四半期 | 3LDK | RC | 21年 | 70㎡ | 未改装 | 428,571 |
| 2023年第4四半期 | 2LDK | RC | 5年 | 55㎡ | 未改装 | 745,455 |
| 2023年第4四半期 | 3LDK | RC | 20年 | 70㎡ | 未改装 | 542,857 |
| 2023年第4四半期 | 2LDK | SRC | 39年 | 50㎡ | 未改装 | 540,000 |
| 2023年第3四半期 | 1K | RC | 1年 | 25㎡ | — | 1,040,000 |
| 2023年第3四半期 | 3LDK | RC | 5年 | 55㎡ | 改装済み | 709,091 |
| 2023年第3四半期 | 3LDK | RC | 19年 | 70㎡ | 改装済み | 671,429 |
| 2023年第3四半期 | 2DK | SRC | 39年 | 50㎡ | 改装済み | 540,000 |
| 2023年第2四半期 | 2DK | RC | 5年 | 50㎡ | 未改装 | 700,000 |
| 2023年第2四半期 | — | RC | 9年 | 65㎡ | 未改装 | 538,462 |
| 2023年第2四半期 | 3DK | RC | 42年 | 50㎡ | 未改装 | 460,000 |
| 2023年第1四半期 | 1K | RC | 37年 | 15㎡ | 未改装 | 626,667 |
| 2023年第1四半期 | 1K | RC | 37年 | 15㎡ | 未改装 | 626,667 |
| 2023年第1四半期 | — | RC | 5年 | 55㎡ | 未改装 | 581,818 |
| 2023年第1四半期 | 3LDK | — | — | 60㎡ | 改装済み | 500,000 |
| 2023年第1四半期 | 2LDK | SRC | 39年 | 50㎡ | 未改装 | 320,000 |
| 2022年第4四半期 | 2LDK | RC | 4年 | 55㎡ | 改装済み | 781,818 |
| 2022年第4四半期 | 3LDK | RC | 14年 | 70㎡ | 改装済み | 557,143 |
| 2022年第4四半期 | 3LDK | RC | 14年 | 70㎡ | 未改装 | 457,143 |
| 2022年第3四半期 | 1K | RC | 0年 | 25㎡ | — | 920,000 |
| 2022年第3四半期 | 3LDK | RC | 5年 | 60㎡ | 未改装 | 733,333 |
| 2022年第3四半期 | 3LDK | RC | 8年 | 65㎡ | 未改装 | 584,615 |
| 2022年第3四半期 | — | RC | 24年 | 60㎡ | 未改装 | 466,667 |
| 2022年第3四半期 | 1K | RC | 32年 | 15㎡ | 未改装 | 460,000 |
| 2022年第2四半期 | 1K | RC | 0年 | 15㎡ | 未改装 | 1,400,000 |
| 2022年第1四半期 | 3LDK | SRC | 31年 | 45㎡ | 改装済み | 555,556 |
| 2022年第1四半期 | 3LDK | RC | 27年 | 55㎡ | 未改装 | 472,727 |
| 2021年第4四半期 | 2LDK | RC | 3年 | 55㎡ | 未改装 | 545,455 |
| 2021年第4四半期 | 3LDK | RC | 18年 | 75㎡ | 未改装 | 466,667 |
| 2021年第4四半期 | 3LDK | RC | 39年 | 60㎡ | 未改装 | 366,667 |
| 2021年第4四半期 | 1K | RC | 31年 | 20㎡ | 未改装 | 275,000 |
| 2021年第3四半期 | 3LDK | RC | 13年 | 70㎡ | 未改装 | 471,429 |
| 2021年第3四半期 | 2LDK | SRC | 30年 | 50㎡ | 改装済み | 440,000 |
| 2021年第2四半期 | 1LDK | RC | 31年 | 45㎡ | 改装済み | 311,111 |
| 2021年第1四半期 | 3LDK | SRC | 33年 | 60㎡ | 改装済み | 483,333 |
| 2021年第1四半期 | 3LDK | RC | 26年 | 60㎡ | 未改装 | 416,667 |
| 2021年第1四半期 | 3LDK | RC | 18年 | 75㎡ | 未改装 | 400,000 |
| 2021年第1四半期 | 3LDK | SRC | 37年 | 55㎡ | — | 381,818 |
| 2020年第4四半期 | 2LDK | — | 21年 | 55㎡ | 改装済み | 527,273 |
| 2020年第4四半期 | 2LDK | SRC | 36年 | 50㎡ | 改装済み | 480,000 |
| 2020年第4四半期 | 3LDK | RC | 21年 | 60㎡ | 未改装 | 466,667 |
| 2020年第4四半期 | 2DK | RC | 21年 | 55㎡ | 未改装 | 454,545 |
| 2020年第4四半期 | 3LDK | RC | 25年 | 55㎡ | — | 345,455 |
| 2020年第4四半期 | 2DK | RC | 30年 | 45㎡ | 未改装 | 140,000 |
| 2020年第3四半期 | 2LDK | RC | 2年 | 55㎡ | 未改装 | 545,455 |
| 2020年第3四半期 | 3LDK | RC | 13年 | 65㎡ | — | 507,692 |
| 2020年第3四半期 | 1K | RC | — | 15㎡ | 未改装 | 446,667 |
| 2020年第3四半期 | 1K | RC | — | 15㎡ | — | 446,667 |
| 2020年第3四半期 | 2LDK | RC | 36年 | 50㎡ | — | 280,000 |
| 2020年第2四半期 | 3LDK | RC | 24年 | 60㎡ | 未改装 | 316,667 |
| 2020年第1四半期 | 2DK | SRC | 29年 | 40㎡ | — | 625,000 |
| 2020年第1四半期 | 3LDK | RC | 13年 | 70㎡ | 未改装 | 528,571 |
| 2020年第1四半期 | 3LDK | RC | 17年 | 80㎡ | 未改装 | 312,500 |
| 2020年第1四半期 | — | RC | 39年 | 55㎡ | 改装済み | 290,909 |
| 2019年第4四半期 | 3LDK | RC | 5年 | 60㎡ | 未改装 | 516,667 |
| 2019年第4四半期 | 3LDK | RC | 29年 | 60㎡ | 改装済み | 433,333 |
| 2019年第4四半期 | 3LDK | SRC | 31年 | 55㎡ | 改装済み | 400,000 |
| 2019年第3四半期 | 1R | RC | 33年 | 15㎡ | 未改装 | 613,333 |
| 2019年第3四半期 | 3LDK | RC | 29年 | 60㎡ | 未改装 | 300,000 |
| 2019年第2四半期 | 1R | RC | 33年 | 15㎡ | — | 1,000,000 |
| 2019年第2四半期 | 3LDK | RC | 5年 | 80㎡ | 未改装 | 512,500 |
| 2019年第2四半期 | 3LDK | RC | 5年 | 65㎡ | — | 476,923 |
| 2019年第2四半期 | 4LDK | RC | 16年 | 85㎡ | 未改装 | 388,235 |
| 2019年第1四半期 | 1K | RC | 1年 | 20㎡ | — | 1,050,000 |
| 2019年第1四半期 | 2LDK | RC | 1年 | 70㎡ | 未改装 | 757,143 |
| 2018年第4四半期 | 3LDK | RC | 15年 | 70㎡ | 改装済み | 457,143 |
| 2018年第4四半期 | 3LDK | SRC | 27年 | 50㎡ | — | 240,000 |
| 2018年第3四半期 | 2LDK | RC | 0年 | 50㎡ | — | 920,000 |
| 2018年第3四半期 | 3LDK | RC | 0年 | 70㎡ | — | 757,143 |
| 2018年第3四半期 | 3LDK | RC | 15年 | 75㎡ | 未改装 | 386,667 |
| 2018年第3四半期 | 3LDK | RC | 29年 | 50㎡ | 改装済み | 360,000 |
| 2018年第2四半期 | 2LDK | RC | 0年 | 55㎡ | 未改装 | 818,182 |
| 2018年第2四半期 | 3LDK | RC | 23年 | 60㎡ | 改装済み | 450,000 |
| 2018年第2四半期 | 3LDK | SRC | 27年 | 55㎡ | 未改装 | 290,909 |
| 2018年第1四半期 | 3LDK | RC | 19年 | 55㎡ | 改装済み | 490,909 |
| 2018年第1四半期 | 3LDK | RC | 4年 | 70㎡ | 未改装 | 400,000 |
| 2017年第4四半期 | 1K | RC | 31年 | 15㎡ | 未改装 | 353,333 |
| 2017年第3四半期 | 2LDK | RC | 18年 | 60㎡ | 改装済み | 466,667 |
| 2017年第3四半期 | 3LDK | RC | 19年 | 60㎡ | 改装済み | 400,000 |
| 2017年第2四半期 | 2DK | RC | 35年 | 35㎡ | 改装済み | 400,000 |
| 2017年第1四半期 | 2DK | RC | 35年 | 35㎡ | 未改装 | 262,857 |
