東京都 板橋区の町名
板橋区蓮根で2017年〜2026年に記録された、実際の不動産取引データです。
板橋区の土地では低めの水準。区の中央値より約11%低い。
蓮根は板橋区で土地の単価を出せる50地区のうち37番目です。
板橋区内で単価の順が前後の地区
ほか4区分は8件未満
ほか3区分は8件未満
ほか2区分は8件未満
ほか3区分は8件未満
| 取引時期 | 面積 | 形状 | 間口 | 用途地域 | ㎡単価 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025年第4四半期 | 440㎡ | ほぼ正方形 | 20m | 近隣商業地域 | 500,000 |
| 2025年第4四半期 | 90㎡ | 長方形 | 8m | 第1種住居地域 | 355,556 |
| 2025年第3四半期 | 175㎡ | 長方形 | 20m | 近隣商業地域 | 800,000 |
| 2025年第2四半期 | 85㎡ | 長方形 | 10m | 近隣商業地域 | 811,765 |
| 2025年第2四半期 | 40㎡ | 長方形 | 4m | 近隣商業地域 | 575,000 |
| 2025年第2四半期 | 135㎡ | 長方形 | 10m | 近隣商業地域 | 570,370 |
| 2025年第1四半期 | 105㎡ | ほぼ台形 | 7m | 第1種住居地域 | 466,667 |
| 2024年第3四半期 | 125㎡ | 袋地等 | — | 第1種住居地域 | 160,000 |
| 2024年第2四半期 | 100㎡ | 長方形 | 8m | 近隣商業地域 | 580,000 |
| 2023年第4四半期 | 55㎡ | ほぼ正方形 | 7m | 第1種住居地域 | 563,636 |
| 2023年第3四半期 | 80㎡ | 長方形 | 7m | 第1種住居地域 | 637,500 |
| 2023年第3四半期 | 85㎡ | 不整形 | 4m | 工業地域 | 388,235 |
| 2023年第3四半期 | 85㎡ | ほぼ長方形 | 7m | 工業地域 | 388,235 |
| 2023年第1四半期 | 80㎡ | ほぼ長方形 | 7m | 第1種住居地域 | 475,000 |
| 2022年第4四半期 | 160㎡ | ほぼ長方形 | 8m | 近隣商業地域 | 812,500 |
| 2022年第4四半期 | 85㎡ | 長方形 | 8m | 第1種住居地域 | 329,412 |
| 2022年第4四半期 | 80㎡ | ほぼ長方形 | 6m | 近隣商業地域 | 137,500 |
| 2022年第3四半期 | 160㎡ | 長方形 | 9m | 近隣商業地域 | 687,500 |
| 2022年第3四半期 | 130㎡ | ほぼ長方形 | 9m | 第1種住居地域 | 638,462 |
| 2022年第3四半期 | 60㎡ | ほぼ台形 | 9m | 準工業地域 | 500,000 |
| 2021年第4四半期 | 105㎡ | 長方形 | 7m | 第1種住居地域 | 514,286 |
| 2021年第4四半期 | 85㎡ | 長方形 | 6m | 近隣商業地域 | 435,294 |
| 2021年第3四半期 | 105㎡ | 長方形 | 7m | 第1種住居地域 | 514,286 |
| 2021年第3四半期 | 55㎡ | 長方形 | 6m | 近隣商業地域 | 418,182 |
| 2021年第1四半期 | 85㎡ | ほぼ長方形 | 7m | 第1種住居地域 | 423,529 |
| 2020年第4四半期 | 115㎡ | ほぼ正方形 | 10m | 第1種住居地域 | 486,957 |
| 2020年第4四半期 | 75㎡ | ほぼ長方形 | 7m | 第1種中高層住居専用地域 | 333,333 |
| 2020年第3四半期 | 340㎡ | ほぼ長方形 | 15m | 第1種住居地域 | 382,353 |
| 2020年第1四半期 | 290㎡ | 袋地等 | 10m | 第1種住居地域 | 448,276 |
| 2020年第1四半期 | 50㎡ | 長方形 | 6m | 第1種住居地域 | 440,000 |
| 2020年第1四半期 | 350㎡ | 不整形 | 4m | 準工業地域 | 268,571 |
| 2019年第4四半期 | 65㎡ | 長方形 | 4m | 第1種中高層住居専用地域 | 538,462 |
| 2019年第3四半期 | 320㎡ | 不整形 | 4m | 近隣商業地域 | 265,625 |
| 2019年第1四半期 | 55㎡ | 長方形 | 6m | 第1種住居地域 | 400,000 |
| 2018年第4四半期 | 250㎡ | 長方形 | 12m | 準工業地域 | 400,000 |
| 2018年第1四半期 | 390㎡ | ほぼ長方形 | 16m | 近隣商業地域 | 564,103 |
| 2017年第4四半期 | 65㎡ | 長方形 | 5m | 第1種中高層住居専用地域 | 461,538 |
| 2017年第4四半期 | 100㎡ | ほぼ長方形 | 6m | 第1種住居地域 | 300,000 |
| 2017年第2四半期 | 105㎡ | 長方形 | 8m | 第1種住居地域 | 447,619 |
板橋区の中古マンションでは低めの水準。区の中央値より約22%低い。
蓮根は板橋区で中古マンションの単価を出せる57地区のうち46番目です。
板橋区内で単価の順が前後の地区
ほか7区分は8件未満
ほか1区分は8件未満
ほか1区分は8件未満
| 取引時期 | 間取り | 構造 | 築年数 | 面積 | 改装 | ㎡単価 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年第1四半期 | 1K | RC | 5年 | 25㎡ | — | 1,080,000 |
| 2026年第1四半期 | 2LDK | RC | 49年 | 55㎡ | — | 545,455 |
| 2025年第4四半期 | 1LDK | SRC | 20年 | 40㎡ | 未改装 | 925,000 |
| 2025年第3四半期 | 3LDK | RC | 26年 | 65㎡ | 改装済み | 846,154 |
| 2025年第3四半期 | 2LDK | RC | 30年 | 55㎡ | 未改装 | 636,364 |
| 2025年第3四半期 | 3LDK | RC | 31年 | 55㎡ | 未改装 | 600,000 |
| 2025年第3四半期 | 3LDK | RC | 51年 | 50㎡ | 改装済み | 600,000 |
| 2025年第3四半期 | 3LDK | RC | 34年 | 70㎡ | 改装済み | 514,286 |
| 2025年第3四半期 | 3LDK | RC | 34年 | 70㎡ | 改装済み | 428,571 |
| 2025年第3四半期 | 3LDK | — | — | 70㎡ | 未改装 | 428,571 |
| 2025年第3四半期 | 3LDK | RC | 34年 | 70㎡ | 未改装 | 414,286 |
| 2025年第2四半期 | 3LDK | RC | 22年 | 70㎡ | 改装済み | 857,143 |
| 2025年第2四半期 | 3LDK | RC | 30年 | 65㎡ | 改装済み | 692,308 |
| 2025年第2四半期 | 3LDK | RC | 26年 | 60㎡ | 改装済み | 616,667 |
| 2025年第2四半期 | 3LDK | — | 34年 | 70㎡ | 改装済み | 600,000 |
| 2025年第1四半期 | 1K | RC | 1年 | 25㎡ | 未改装 | 1,240,000 |
| 2025年第1四半期 | 1K | RC | 10年 | 25㎡ | 未改装 | 1,000,000 |
| 2025年第1四半期 | 3LDK | RC | 8年 | 65㎡ | 改装済み | 938,462 |
| 2025年第1四半期 | 2LDK | RC | 41年 | 50㎡ | 改装済み | 580,000 |
| 2024年第4四半期 | 1K | RC | 9年 | 25㎡ | 未改装 | 1,040,000 |
| 2024年第4四半期 | 1K | RC | 9年 | 25㎡ | 未改装 | 920,000 |
| 2024年第4四半期 | 2LDK | RC | 11年 | 60㎡ | 未改装 | 816,667 |
| 2024年第4四半期 | 1DK | RC | 34年 | 25㎡ | 未改装 | 680,000 |
| 2024年第4四半期 | 2DK | SRC | 29年 | 55㎡ | 未改装 | 672,727 |
| 2024年第4四半期 | 3LDK | RC | 18年 | 65㎡ | 改装済み | 630,769 |
| 2024年第4四半期 | 3LDK | — | — | 65㎡ | 改装済み | 584,615 |
| 2024年第4四半期 | 3LDK | RC | 33年 | 70㎡ | 改装済み | 557,143 |
| 2024年第4四半期 | 3DK | RC | 48年 | 40㎡ | 改装済み | 525,000 |
| 2024年第3四半期 | 3LDK | RC | 14年 | 60㎡ | 未改装 | 750,000 |
| 2024年第3四半期 | 3LDK | RC | 34年 | 70㎡ | 改装済み | 571,429 |
| 2024年第3四半期 | 3LDK | RC | 21年 | 65㎡ | 未改装 | 523,077 |
| 2024年第3四半期 | 3LDK | RC | 45年 | 65㎡ | — | 430,769 |
| 2024年第3四半期 | 2LDK | RC | 48年 | 55㎡ | 未改装 | 363,636 |
| 2024年第3四半期 | 2LDK | RC | 50年 | 50㎡ | 未改装 | 300,000 |
| 2024年第2四半期 | 3LDK | RC | 7年 | 70㎡ | — | 857,143 |
| 2024年第2四半期 | 3LDK | RC | 11年 | 65㎡ | 改装済み | 830,769 |
| 2024年第2四半期 | 1K | RC | 9年 | 25㎡ | 未改装 | 800,000 |
| 2024年第2四半期 | 3LDK | RC | 25年 | 65㎡ | 改装済み | 753,846 |
| 2024年第2四半期 | 3LDK | RC | 21年 | 70㎡ | 未改装 | 714,286 |
| 2024年第2四半期 | — | RC | 33年 | 70㎡ | 未改装 | 428,571 |
| 2024年第1四半期 | 3LDK | RC | 7年 | 65㎡ | — | 861,538 |
| 2024年第1四半期 | 3LDK | RC | 8年 | 70㎡ | 未改装 | 771,429 |
| 2024年第1四半期 | 3LDK | RC | 7年 | 70㎡ | 未改装 | 714,286 |
| 2024年第1四半期 | 3LDK | RC | 11年 | 65㎡ | 未改装 | 661,538 |
| 2023年第4四半期 | 1K | RC | 8年 | 25㎡ | 未改装 | 1,080,000 |
| 2023年第4四半期 | 3LDK | RC | 6年 | 70㎡ | 未改装 | 814,286 |
| 2023年第4四半期 | 2LDK | RC | 6年 | 65㎡ | 未改装 | 676,923 |
| 2023年第4四半期 | 2DK | RC | 47年 | 40㎡ | 改装済み | 650,000 |
| 2023年第3四半期 | 3LDK | SRC | 18年 | 65㎡ | 未改装 | 815,385 |
| 2023年第3四半期 | 2LDK | RC | 19年 | 55㎡ | 未改装 | 654,545 |
| 2023年第3四半期 | 3LDK | SRC | 28年 | 75㎡ | 改装済み | 613,333 |
| 2023年第2四半期 | — | RC | 8年 | 25㎡ | 未改装 | 960,000 |
| 2023年第2四半期 | 1K | RC | 8年 | 25㎡ | 未改装 | 920,000 |
| 2023年第2四半期 | 1K | RC | 8年 | 25㎡ | 未改装 | 920,000 |
| 2023年第2四半期 | 3LDK | RC | 10年 | 65㎡ | 未改装 | 692,308 |
| 2023年第2四半期 | 3DK | RC | 29年 | 55㎡ | 未改装 | 581,818 |
| 2023年第2四半期 | 3LDK | SRC | 45年 | 55㎡ | 改装済み | 545,455 |
| 2023年第2四半期 | 3LDK | RC | 32年 | 70㎡ | 未改装 | 471,429 |
| 2023年第2四半期 | 1K | RC | 37年 | 15㎡ | — | 466,667 |
| 2023年第1四半期 | 3LDK | RC | 8年 | 65㎡ | 未改装 | 1,061,538 |
| 2023年第1四半期 | 1K | RC | 8年 | 25㎡ | 改装済み | 880,000 |
| 2023年第1四半期 | 3LDK | RC | 6年 | 65㎡ | — | 846,154 |
| 2023年第1四半期 | 3LDK | RC | 46年 | 55㎡ | 改装済み | 600,000 |
| 2023年第1四半期 | 1DK | RC | 37年 | 20㎡ | 未改装 | 455,000 |
| 2022年第4四半期 | 3LDK | RC | 5年 | 65㎡ | 未改装 | 800,000 |
| 2022年第4四半期 | 3LDK | RC | 23年 | 60㎡ | 改装済み | 800,000 |
| 2022年第4四半期 | 1K | RC | 7年 | 25㎡ | 未改装 | 800,000 |
| 2022年第4四半期 | 3LDK | RC | 16年 | 75㎡ | 未改装 | 613,333 |
| 2022年第4四半期 | 3LDK | RC | 45年 | 55㎡ | 未改装 | 490,909 |
| 2022年第3四半期 | 2LDK | RC | 18年 | 55㎡ | 改装済み | 763,636 |
| 2022年第3四半期 | 3LDK | RC | 5年 | 70㎡ | 未改装 | 657,143 |
| 2022年第3四半期 | 4LDK | RC | 31年 | 80㎡ | 未改装 | 512,500 |
| 2022年第3四半期 | 4DK | RC | 45年 | 60㎡ | 未改装 | 366,667 |
| 2022年第3四半期 | 1LDK | RC | 46年 | 30㎡ | 未改装 | 366,667 |
| 2022年第3四半期 | — | RC | 45年 | 55㎡ | — | 290,909 |
| 2022年第2四半期 | — | RC | 23年 | 65㎡ | 改装済み | 692,308 |
| 2022年第2四半期 | 3LDK | RC | 12年 | 65㎡ | 未改装 | 676,923 |
| 2022年第2四半期 | 3LDK | RC | 5年 | 70㎡ | 未改装 | 671,429 |
| 2022年第2四半期 | 3LDK | SRC | 17年 | 70㎡ | 未改装 | 600,000 |
| 2022年第2四半期 | 2LDK | RC | 28年 | 55㎡ | 未改装 | 454,545 |
| 2022年第2四半期 | 1LDK | RC | 46年 | 30㎡ | 未改装 | 250,000 |
| 2022年第1四半期 | 4LDK | RC | 19年 | 90㎡ | 未改装 | 777,778 |
| 2022年第1四半期 | 3LDK | RC | 7年 | 70㎡ | 未改装 | 757,143 |
| 2022年第1四半期 | 3LDK | RC | 5年 | 65㎡ | 未改装 | 723,077 |
| 2022年第1四半期 | 2DK | RC | 32年 | 45㎡ | 改装済み | 644,444 |
| 2022年第1四半期 | 3LDK | RC | 48年 | 50㎡ | — | 580,000 |
| 2022年第1四半期 | — | — | — | 60㎡ | — | 566,667 |
| 2022年第1四半期 | 2LDK | RC | 18年 | 55㎡ | 未改装 | 563,636 |
| 2022年第1四半期 | 3LDK | RC | 48年 | 50㎡ | 改装済み | 520,000 |
| 2022年第1四半期 | 3LDK | RC | 28年 | 60㎡ | 未改装 | 466,667 |
| 2021年第4四半期 | 3LDK | SRC | 26年 | 60㎡ | 改装済み | 633,333 |
| 2021年第4四半期 | 3LDK | RC | 26年 | 65㎡ | 改装済み | 569,231 |
| 2021年第4四半期 | 3LDK | RC | 31年 | 55㎡ | 未改装 | 527,273 |
| 2021年第3四半期 | 1K | RC | 6年 | 25㎡ | — | 920,000 |
| 2021年第3四半期 | 3LDK | RC | 23年 | 65㎡ | 改装済み | 600,000 |
| 2021年第3四半期 | 1K | RC | 35年 | 15㎡ | 未改装 | 566,667 |
| 2021年第3四半期 | 4LDK | RC | 22年 | 75㎡ | 未改装 | 520,000 |
| 2021年第2四半期 | 3LDK | RC | 8年 | 60㎡ | 未改装 | 750,000 |
| 2021年第2四半期 | 3LDK | RC | 44年 | 55㎡ | 未改装 | 254,545 |
| 2021年第2四半期 | 1K | RC | 35年 | 15㎡ | 未改装 | 213,333 |
| 2021年第1四半期 | 3LDK | RC | 6年 | 70㎡ | 未改装 | 742,857 |
| 2021年第1四半期 | 3LDK | RC | 4年 | 65㎡ | 未改装 | 738,462 |
| 2021年第1四半期 | 3LDK | RC | 8年 | 60㎡ | 未改装 | 666,667 |
| 2021年第1四半期 | 3LDK | SRC | 16年 | 75㎡ | 改装済み | 626,667 |
| 2021年第1四半期 | 3LDK | RC | 27年 | 55㎡ | 未改装 | 454,545 |
| 2021年第1四半期 | 3DK | RC | 45年 | 45㎡ | 未改装 | 200,000 |
| 2020年第4四半期 | 3LDK | RC | 3年 | 65㎡ | 未改装 | 692,308 |
| 2020年第4四半期 | 3LDK | RC | 3年 | 65㎡ | 改装済み | 646,154 |
| 2020年第4四半期 | 2LDK | RC | 46年 | 50㎡ | 改装済み | 420,000 |
| 2020年第4四半期 | — | RC | 18年 | 55㎡ | — | 400,000 |
| 2020年第3四半期 | 3LDK | RC | 3年 | 65㎡ | 改装済み | 723,077 |
| 2020年第3四半期 | 3LDK | RC | 7年 | 65㎡ | 未改装 | 646,154 |
| 2020年第3四半期 | 3LDK | RC | 21年 | 60㎡ | 改装済み | 533,333 |
| 2020年第3四半期 | 3LDK | RC | 21年 | 70㎡ | 改装済み | 471,429 |
| 2020年第3四半期 | 3LDK | RC | 29年 | 70㎡ | 未改装 | 400,000 |
| 2020年第3四半期 | 2DK | RC | 44年 | 40㎡ | 未改装 | 350,000 |
| 2020年第2四半期 | 1K | RC | 5年 | 25㎡ | 未改装 | 840,000 |
| 2020年第2四半期 | 3LDK | RC | 5年 | 65㎡ | 未改装 | 769,231 |
| 2020年第2四半期 | 2LDK+S | RC | 7年 | 60㎡ | 未改装 | 700,000 |
| 2020年第2四半期 | 3LDK | RC | 3年 | 75㎡ | 未改装 | 653,333 |
新しい順に120件まで表示しています(全178件)。
