東京都 練馬区の町名
練馬区田柄で2017年〜2026年に記録された、実際の不動産取引データです。
練馬区の土地では高めの水準。区の中央値より約3%高い。
田柄は練馬区で土地の単価を出せる43地区のうち20番目です。
練馬区内で単価の順が前後の地区
ほか7区分は8件未満
ほか2区分は8件未満
ほか3区分は8件未満
| 取引時期 | 面積 | 形状 | 間口 | 用途地域 | ㎡単価 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025年第4四半期 | 60㎡ | ほぼ長方形 | 6m | 第1種低層住居専用地域 | 483,333 |
| 2025年第3四半期 | 110㎡ | ほぼ長方形 | 8m | 第1種低層住居専用地域 | 672,727 |
| 2025年第3四半期 | 105㎡ | ほぼ長方形 | 7m | 第1種低層住居専用地域 | 619,048 |
| 2025年第3四半期 | 110㎡ | ほぼ正方形 | 11m | 第1種低層住居専用地域 | 609,091 |
| 2025年第3四半期 | 130㎡ | 長方形 | 15m | 第1種低層住居専用地域 | 507,692 |
| 2025年第2四半期 | 340㎡ | 不整形 | 11m | 第1種低層住居専用地域 | 441,176 |
| 2025年第1四半期 | 60㎡ | ほぼ長方形 | 9m | 第1種低層住居専用地域 | 700,000 |
| 2025年第1四半期 | 70㎡ | 台形 | 6m | 第1種低層住居専用地域 | 514,286 |
| 2025年第1四半期 | 110㎡ | ほぼ長方形 | 10m | 第1種低層住居専用地域 | 427,273 |
| 2025年第1四半期 | 70㎡ | ほぼ長方形 | 7m | 第1種低層住居専用地域 | 342,857 |
| 2025年第1四半期 | 9999㎡ | ほぼ台形 | 48m | 第1種低層住居専用地域 | 86,009 |
| 2024年第4四半期 | 280㎡ | ほぼ台形 | 13m | 第1種低層住居専用地域 | 678,571 |
| 2024年第4四半期 | 90㎡ | ほぼ正方形 | 9m | 第1種低層住居専用地域 | 500,000 |
| 2024年第3四半期 | 65㎡ | ほぼ正方形 | 8m | 第1種低層住居専用地域 | 507,692 |
| 2024年第2四半期 | 60㎡ | ほぼ長方形 | 8m | 第1種低層住居専用地域 | 700,000 |
| 2024年第2四半期 | 90㎡ | ほぼ長方形 | 7m | 第1種低層住居専用地域 | 633,333 |
| 2024年第2四半期 | 125㎡ | 不整形 | 5m | 第1種中高層住居専用地域 | 480,000 |
| 2024年第2四半期 | 50㎡ | 不整形 | — | 第1種低層住居専用地域 | 480,000 |
| 2024年第2四半期 | 125㎡ | 正方形 | 11m | 第1種低層住居専用地域 | 456,000 |
| 2024年第2四半期 | 75㎡ | 長方形 | 9m | 第1種低層住居専用地域 | 400,000 |
| 2024年第1四半期 | 115㎡ | ほぼ長方形 | 7m | 第1種低層住居専用地域 | 434,783 |
| 2023年第4四半期 | 70㎡ | 長方形 | 4m | 第1種低層住居専用地域 | 571,429 |
| 2023年第4四半期 | 65㎡ | 長方形 | 7m | 第1種低層住居専用地域 | 369,231 |
| 2023年第2四半期 | 240㎡ | ほぼ長方形 | 8m | 第1種中高層住居専用地域 | 625,000 |
| 2023年第2四半期 | 9999㎡ | ほぼ整形 | 31m | 第1種住居地域 | 150,015 |
| 2023年第1四半期 | 240㎡ | ほぼ長方形 | 9m | 第1種中高層住居専用地域 | 583,333 |
| 2022年第4四半期 | 45㎡ | ほぼ長方形 | 11m | 第1種低層住居専用地域 | 200,000 |
| 2022年第3四半期 | 80㎡ | ほぼ長方形 | 6m | 第1種低層住居専用地域 | 687,500 |
| 2022年第3四半期 | 120㎡ | ほぼ台形 | 9m | 第1種低層住居専用地域 | 500,000 |
| 2022年第3四半期 | 150㎡ | ほぼ台形 | 10m | 第2種中高層住居専用地域 | 340,000 |
| 2022年第2四半期 | 175㎡ | ほぼ長方形 | 12m | 第1種中高層住居専用地域 | 742,857 |
| 2022年第2四半期 | 70㎡ | 長方形 | 7m | 第1種低層住居専用地域 | 728,571 |
| 2022年第2四半期 | 9999㎡ | ほぼ長方形 | 10000m | 第1種低層住居専用地域 | 100,010 |
| 2022年第1四半期 | 120㎡ | 袋地等 | 3m | 第1種低層住居専用地域 | 416,667 |
| 2021年第4四半期 | 40㎡ | 長方形 | 5m | 第1種中高層住居専用地域 | 575,000 |
| 2021年第2四半期 | 85㎡ | ほぼ正方形 | 9m | 第1種中高層住居専用地域 | 541,176 |
| 2021年第2四半期 | 90㎡ | ほぼ台形 | 4m | 第1種低層住居専用地域 | 466,667 |
| 2021年第2四半期 | 145㎡ | 台形 | 11m | 第1種低層住居専用地域 | 455,172 |
| 2021年第2四半期 | 60㎡ | ほぼ長方形 | 7m | 第1種中高層住居専用地域 | 350,000 |
| 2021年第2四半期 | 60㎡ | 長方形 | 6m | 第1種中高層住居専用地域 | 1,667 |
| 2021年第1四半期 | 105㎡ | ほぼ長方形 | 8m | 第1種低層住居専用地域 | 419,048 |
| 2020年第4四半期 | 110㎡ | ほぼ台形 | 8m | 第1種低層住居専用地域 | 454,545 |
| 2019年第4四半期 | 175㎡ | ほぼ長方形 | 10m | 第1種低層住居専用地域 | 251,429 |
| 2019年第3四半期 | 110㎡ | 長方形 | 8m | 第1種低層住居専用地域 | 290,909 |
| 2019年第3四半期 | 470㎡ | 不整形 | — | 第1種低層住居専用地域 | 212,766 |
| 2019年第2四半期 | 95㎡ | 長方形 | 10m | 第1種低層住居専用地域 | 400,000 |
| 2019年第2四半期 | 165㎡ | ほぼ長方形 | 13m | 第1種低層住居専用地域 | 375,758 |
| 2019年第2四半期 | 65㎡ | 長方形 | 10m | 第1種低層住居専用地域 | 184,615 |
| 2018年第3四半期 | 65㎡ | ほぼ長方形 | 6m | 第1種低層住居専用地域 | 246,154 |
| 2017年第3四半期 | 90㎡ | 長方形 | 7m | 第1種低層住居専用地域 | 488,889 |
| 2017年第2四半期 | 9999㎡ | ほぼ台形 | 10000m | 第1種低層住居専用地域 | 79,008 |
| 2017年第1四半期 | 145㎡ | ほぼ長方形 | 9m | 第1種低層住居専用地域 | 455,172 |
練馬区の中古マンションでは高めの水準。区の中央値より約11%高い。
田柄は練馬区で中古マンションの単価を出せる44地区のうち9番目です。
練馬区内で単価の順が前後の地区
ほか7区分は8件未満
ほか1区分は8件未満
ほか1区分は8件未満
| 取引時期 | 間取り | 構造 | 築年数 | 面積 | 改装 | ㎡単価 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年第4四半期 | 1K | RC | 18年 | 20㎡ | 未改装 | 1,050,000 |
| 2025年第3四半期 | 1K | SRC | 18年 | 20㎡ | 未改装 | 1,200,000 |
| 2025年第3四半期 | 1LDK | RC | 5年 | 35㎡ | 未改装 | 1,142,857 |
| 2025年第3四半期 | 3LDK | RC | 18年 | 65㎡ | 未改装 | 1,015,385 |
| 2025年第2四半期 | 1LDK | SRC | 18年 | 35㎡ | 未改装 | 914,286 |
| 2025年第1四半期 | 1K | RC | 17年 | 20㎡ | 未改装 | 1,000,000 |
| 2025年第1四半期 | 3LDK | RC | 32年 | 70㎡ | 改装済み | 600,000 |
| 2024年第3四半期 | 3LDK | RC | 17年 | 65㎡ | 未改装 | 1,030,769 |
| 2024年第3四半期 | 1K | RC | 18年 | 20㎡ | 未改装 | 1,000,000 |
| 2024年第3四半期 | 1K | RC | 17年 | 20㎡ | — | 950,000 |
| 2024年第3四半期 | 1DK | RC | 33年 | 35㎡ | 改装済み | 657,143 |
| 2024年第2四半期 | 1K | SRC | 17年 | 20㎡ | — | 1,150,000 |
| 2024年第2四半期 | 2LDK | RC | 26年 | 50㎡ | 改装済み | 840,000 |
| 2024年第2四半期 | 3LDK | RC | 34年 | 70㎡ | 改装済み | 742,857 |
| 2024年第2四半期 | 3LDK | RC | 34年 | 65㎡ | 改装済み | 600,000 |
| 2024年第1四半期 | 1K | RC | 16年 | 20㎡ | — | 1,100,000 |
| 2024年第1四半期 | 3LDK | RC | 17年 | 70㎡ | 未改装 | 914,286 |
| 2024年第1四半期 | 3LDK | RC | 16年 | 65㎡ | 改装済み | 692,308 |
| 2023年第4四半期 | 1K | SRC | 16年 | 20㎡ | 未改装 | 1,100,000 |
| 2023年第4四半期 | 3LDK | RC | 26年 | 60㎡ | 改装済み | 700,000 |
| 2023年第3四半期 | 1K | RC | 15年 | 20㎡ | — | 1,000,000 |
| 2023年第3四半期 | 1LDK | RC | 3年 | 40㎡ | 未改装 | 975,000 |
| 2023年第3四半期 | 3LDK | RC | 26年 | 65㎡ | 改装済み | 738,462 |
| 2023年第3四半期 | 3LDK | RC | 26年 | 65㎡ | 改装済み | 723,077 |
| 2023年第2四半期 | 1LDK | RC | 1年 | 40㎡ | 未改装 | 1,250,000 |
| 2023年第2四半期 | 2DK | RC | 1年 | 40㎡ | 未改装 | 1,225,000 |
| 2023年第2四半期 | 1K | SRC | 16年 | 20㎡ | — | 1,050,000 |
| 2023年第2四半期 | 1LDK | RC | 3年 | 40㎡ | 未改装 | 875,000 |
| 2023年第2四半期 | 2LDK | RC | 12年 | 65㎡ | 改装済み | 800,000 |
| 2023年第2四半期 | — | RC | 17年 | 20㎡ | 未改装 | 750,000 |
| 2023年第2四半期 | 3LDK | RC | 26年 | 65㎡ | 未改装 | 615,385 |
| 2023年第2四半期 | 4LDK | SRC | 29年 | 115㎡ | 改装済み | 565,217 |
| 2023年第2四半期 | 3LDK | RC | 26年 | 65㎡ | 未改装 | 492,308 |
| 2023年第2四半期 | 1R | RC | 33年 | 20㎡ | 未改装 | 410,000 |
| 2023年第1四半期 | 2DK | RC | 1年 | 40㎡ | 未改装 | 1,250,000 |
| 2023年第1四半期 | 1LDK | RC | 1年 | 40㎡ | 未改装 | 1,250,000 |
| 2023年第1四半期 | — | RC | 1年 | 40㎡ | — | 1,225,000 |
| 2023年第1四半期 | 1K | RC | 16年 | 20㎡ | 未改装 | 1,050,000 |
| 2023年第1四半期 | 1K | RC | 17年 | 20㎡ | — | 1,050,000 |
| 2023年第1四半期 | — | RC | 30年 | 65㎡ | 改装済み | 646,154 |
| 2022年第4四半期 | 1K | SRC | 15年 | 20㎡ | 未改装 | 1,100,000 |
| 2022年第4四半期 | 1K | RC | 14年 | 20㎡ | 未改装 | 900,000 |
| 2022年第4四半期 | 4LDK | RC | 12年 | 80㎡ | 未改装 | 687,500 |
| 2022年第4四半期 | 2LDK | RC | 11年 | 65㎡ | 未改装 | 661,538 |
| 2022年第3四半期 | 1K | RC | 16年 | 20㎡ | 未改装 | 1,000,000 |
| 2022年第3四半期 | 1K | RC | 14年 | 20㎡ | 未改装 | 900,000 |
| 2022年第2四半期 | 1K | SRC | 15年 | 20㎡ | 未改装 | 1,150,000 |
| 2022年第2四半期 | 1K | RC | 15年 | 20㎡ | — | 950,000 |
| 2022年第2四半期 | 2DK | RC | 10年 | 70㎡ | 未改装 | 857,143 |
| 2022年第2四半期 | 1K | RC | 15年 | 20㎡ | — | 750,000 |
| 2022年第2四半期 | 3LDK | RC | 11年 | 70㎡ | 未改装 | 742,857 |
| 2022年第2四半期 | 3LDK | RC | 11年 | 65㎡ | 未改装 | 738,462 |
| 2022年第2四半期 | 1K | RC | 15年 | 20㎡ | 未改装 | 600,000 |
| 2022年第1四半期 | 1K | RC | 14年 | 20㎡ | — | 1,000,000 |
| 2022年第1四半期 | 4LDK | RC | 24年 | 80㎡ | 未改装 | 875,000 |
| 2022年第1四半期 | 2LDK | RC | 29年 | 55㎡ | 未改装 | 527,273 |
| 2021年第4四半期 | 1K | RC | 13年 | 20㎡ | 改装済み | 850,000 |
| 2021年第4四半期 | 3LDK | RC | 28年 | 70㎡ | 未改装 | 485,714 |
| 2021年第4四半期 | 2DK | RC | 30年 | 30㎡ | 未改装 | 433,333 |
| 2021年第3四半期 | 1K | SRC | 14年 | 20㎡ | — | 1,050,000 |
| 2021年第3四半期 | 2LDK | SRC | 15年 | 55㎡ | 改装済み | 745,455 |
| 2021年第3四半期 | 3LDK | RC | 30年 | 65㎡ | 未改装 | 538,462 |
| 2021年第3四半期 | 3LDK | RC | 24年 | 65㎡ | — | 507,692 |
| 2021年第2四半期 | 1K | SRC | 14年 | 20㎡ | — | 1,000,000 |
| 2021年第2四半期 | 3LDK | RC | 14年 | 60㎡ | 改装済み | 950,000 |
| 2021年第2四半期 | 1K | RC | 15年 | 20㎡ | 未改装 | 800,000 |
| 2021年第2四半期 | 3LDK | RC | 24年 | 65㎡ | 改装済み | 738,462 |
| 2021年第2四半期 | 2LDK | RC | 17年 | 55㎡ | 改装済み | 672,727 |
| 2021年第2四半期 | 3LDK+S | RC | 24年 | 70㎡ | 未改装 | 671,429 |
| 2021年第2四半期 | 3LDK | RC | 17年 | 60㎡ | 未改装 | 666,667 |
| 2021年第2四半期 | 3LDK | RC | 11年 | 80㎡ | 改装済み | 637,500 |
| 2021年第2四半期 | 3LDK | RC | 24年 | 65㎡ | 未改装 | 600,000 |
| 2021年第1四半期 | 1K | SRC | 14年 | 20㎡ | 未改装 | 1,100,000 |
| 2021年第1四半期 | 1K | SRC | 14年 | 20㎡ | 未改装 | 1,050,000 |
| 2021年第1四半期 | 1K | RC | 14年 | 20㎡ | 未改装 | 850,000 |
| 2021年第1四半期 | 3LDK | RC | 23年 | 65㎡ | 改装済み | 723,077 |
| 2021年第1四半期 | 3LDK | RC | 10年 | 70㎡ | 未改装 | 685,714 |
| 2021年第1四半期 | 4LDK | SRC | 27年 | 105㎡ | 未改装 | 409,524 |
| 2020年第4四半期 | 1K | RC | 12年 | 20㎡ | — | 1,100,000 |
| 2020年第4四半期 | 1K | SRC | 13年 | 20㎡ | 未改装 | 1,000,000 |
| 2020年第4四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 35㎡ | 未改装 | 857,143 |
| 2020年第4四半期 | 3LDK | RC | 12年 | 65㎡ | 改装済み | 738,462 |
| 2020年第4四半期 | 3LDK | RC | 9年 | 80㎡ | 未改装 | 662,500 |
| 2020年第4四半期 | 3LDK | RC | 18年 | 65㎡ | 未改装 | 538,462 |
| 2020年第4四半期 | 3LDK | RC | — | 65㎡ | — | 523,077 |
| 2020年第3四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 35㎡ | 未改装 | 1,028,571 |
| 2020年第3四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 40㎡ | 改装済み | 950,000 |
| 2020年第3四半期 | 1K | RC | 12年 | 20㎡ | 改装済み | 950,000 |
| 2020年第3四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 40㎡ | 未改装 | 925,000 |
| 2020年第3四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 40㎡ | 未改装 | 925,000 |
| 2020年第3四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 40㎡ | 未改装 | 900,000 |
| 2020年第3四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 40㎡ | 未改装 | 900,000 |
| 2020年第3四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 40㎡ | 未改装 | 825,000 |
| 2020年第3四半期 | 1K | RC | 12年 | 20㎡ | — | 800,000 |
| 2020年第3四半期 | 3LDK | RC | 10年 | 70㎡ | 未改装 | 700,000 |
| 2020年第3四半期 | 3LDK | RC | 33年 | 70㎡ | 未改装 | 485,714 |
| 2020年第2四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 35㎡ | 未改装 | 1,085,714 |
| 2020年第2四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 35㎡ | 未改装 | 1,028,571 |
| 2020年第2四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 40㎡ | 未改装 | 950,000 |
| 2020年第2四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 40㎡ | 未改装 | 875,000 |
| 2020年第2四半期 | 1DK | RC | 0年 | 40㎡ | 未改装 | 875,000 |
| 2020年第2四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 40㎡ | 未改装 | 850,000 |
| 2020年第2四半期 | 3LDK | RC | 9年 | 70㎡ | 未改装 | 642,857 |
| 2020年第2四半期 | 2LDK | RC | 21年 | 60㎡ | 未改装 | 550,000 |
| 2020年第1四半期 | 1K | RC | 13年 | 20㎡ | 未改装 | 1,050,000 |
| 2020年第1四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 40㎡ | — | 1,025,000 |
| 2020年第1四半期 | 1LDK | RC | 0年 | 40㎡ | 未改装 | 1,000,000 |
| 2020年第1四半期 | 2LDK | RC | 8年 | 70㎡ | 未改装 | 742,857 |
| 2020年第1四半期 | 2LDK | RC | 9年 | 60㎡ | 未改装 | 516,667 |
| 2019年第4四半期 | 1LDK | RC | -1年 | 35㎡ | 未改装 | 1,057,143 |
| 2019年第4四半期 | 1K | RC | 11年 | 20㎡ | — | 1,050,000 |
| 2019年第4四半期 | 1LDK | RC | -1年 | 40㎡ | 未改装 | 900,000 |
| 2019年第4四半期 | 1LDK | RC | -1年 | 40㎡ | 未改装 | 875,000 |
| 2019年第4四半期 | 3LDK | RC | 32年 | 70㎡ | 改装済み | 628,571 |
| 2019年第3四半期 | 1K | RC | 11年 | 20㎡ | 未改装 | 950,000 |
| 2019年第2四半期 | 1K | RC | 11年 | 20㎡ | 未改装 | 1,000,000 |
| 2019年第2四半期 | 1K | RC | 12年 | 20㎡ | 未改装 | 950,000 |
| 2019年第2四半期 | 4LDK | RC | 21年 | 105㎡ | 未改装 | 409,524 |
| 2019年第1四半期 | 1K | RC | 13年 | 20㎡ | 未改装 | 1,000,000 |
| 2019年第1四半期 | 3LDK | RC | 15年 | 75㎡ | 未改装 | 480,000 |
新しい順に120件まで表示しています(全139件)。
